СМИ Германии назвали новую российскую ракету «оружием конца света»

СМИ Германии назвали новую российскую ракету ПРС-1М (53Т6) «оружием конца света». Информация об этом опубликована в статье Der Stern.

Автор статьи Гернот Крампер сообщает, что после того, как Минобороны РФ обнародовало видеоролик с демонстрацией пуска новейшей системы ПРО, стало понятно, что Кремль всеми способами показывает свое преимущество в мощи оборонных систем. В ролике, как считает обозреватель, показана ракета ПРС-1М (53Т6), являющаяся частью противоракетной системы А-135, имеющей несколько типов ракет. Их запуск осуществляется из бункера или же с транспортера.

Крампер предполагает, что показанная ракета является самой быстрой в мире, скорость движения которой достигает 4 километров в секунду. Что касается дальности полета, то речь идет о 350 километрах при возможности перехвата потенциальной угрозы на высоте до 50 км. В завершение автор статьи отмечает, что ПРС-1М является настоящим оружием конца света, которое может использоваться в войне, подразумевающей разрушение мира, сообщает издание «ПолитРоссия».
Автор: Виктория Романовская
11-06-2019, 18:24


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 11 июня 2019 23:08
4 км/с ? Хм, маловато что-то для перехвата.
Цитировать Жалоба
Комментатор 11 июня 2019 23:13
а что за звук в начале перед взлетом ? я так понимаю там помповая пушка, выстреливает ракету
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости