В США у женщины обнаружили вместо опухоли ленточного червя в мозге

Врачи одной из больниц Нью-Юрка во время операции на мозгу обнаружили у женщины ленточного червя. По предварительному мнению, там должна была оказаться опухоль.

У 42-летней жительницы США из Мидлтауна проявился ряд симптомов: бессонница, ночные кошмары, галлюцинации и периодическая потеря контроля над правой рукой, которые указывали на неврологическое заболевание. В результате проведённого исследования с помощью МРТ (магнитно-резонансный томограф) у женщины обнаружили образование в области головы. Медики предположили, что это злокачественная опухоль и назначили операцию для удаления причины недуга.

Однако в ходе операции хирурги обнаружили инкапсулированное образование размером с перепелиное яйцо. Внутри капсулы находился ленточный червь, который был причиной заболевания. После удаления паразита и прохождения реабилитации женщина полностью выздоровела.

Ленточные черви это паразиты, которые в основном обитают в кишечнике человека. Они могут достигать 25 метров в длину. Наличие паразита сопровождается потерей веса, болями в животе, диареей и тошнотой. Однако в редких случаях личинки попадают в мозг, вызывая неврологические повреждения. Ежегодно в США таким недугом заболевают 100 человек. Основная причина – несоблюдение правил гигиены и контакт с зараженными особями.
Автор: Белоусов Алексей
4-06-2019, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости