Xiaomi может выпустить первый смартфон с расположенной под экраном камерой

Компания Xiaomi запатентовала технологию, позволяющую ей разместить фронтальную камеру прямо под экраном. Если китайскому бренду удастся это сделать, то он станет первым, кто выпустит подобный смартфон.

О регистрации этого патента сообщил инсайдер Мукил Шарма в Twitter. Он не только рассказал о данной технологии, но и разместил схематическое изображение подобного смартфона от Xiaomi. В нем фронтальная камера расположится прямо под экраном, что поможет решить множество имеющихся сейчас у производителей проблем. Устройство станет по-настоящему безрамочным, но при этом его фронтальный кристалл не придется размещать на выдвижном модуле.

Xiaomi планирует решить эту проблему способом, уже ранее озвученным Samsung. Во время простоя фронтальную камеру не будет видно, но когда ее активируют, то часть экрана, находящаяся над кристаллом, будет тухнуть. Такая ситуация сохраниться до тех пор, пока не завершиться фото- или видеосъемка, а затем все вернется в обычное состояние.

Инсайдер не сообщил никаких сроков относительно выхода смартфона Xiaomi с подобной фронтальной камерой. Регистрация патента также не говорит о том, что такое устройство должно появиться на рынке в ближайшее время. Напомним, Samsung, незадолго до и после выхода Galaxy S10, рассказала об аналогичном способе решения проблемы фронтальной камеры, но при этом отметила, что не стоит ждать такую технологию в следующем поколении Galaxy S.
Автор: Костычев Богдан
2-06-2019, 07:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости