Специалисты назвали основные способы обмана от автоподборщиков

В настоящее время стало очень популярным пользоваться услугами автоподборщиков, но, как и в любой другой сфере, можно наткнуться на непрофессионала и даже шарлатана. Специалисты назвали основные способы обмана, к которым прибегают эти люди.

Среди автоподборщиков существует немалый процент тех, кто не разбирается в автомобилях, а все их знания основываются на чтении литературы и просмотре роликов в видеохостинге YouTube. Нередко такие эксперты не хотят обманывать заказчика, но нехватка личного опыта сказывается, и они могут, сами того не ведая, предложить не самую лучшую машину, которую можно найти на вторичном рынке. Недостаток знаний не позволяет тем определить истинное состояние транспортного средства и его прошлое. Другие не утруждаются поиском действительно хорошего варианта, а просто находят несколько машин и предлагают их всем клиентам, надеясь на доверие к его авторитету. Нередко такие специалисты перепродают машины своих знакомых. Тем не менее, есть и те, кто сознательно хочет обмануть заказчика.

Некоторые автоподборщики дважды берут деньги - сначала с того, кто ищет автомобиль, а затем с того, кто хочет его продать. Договорившись с последним, недобросовестный профессионал готов продать всё, что угодно, так как он финансово заинтересован в совершении сделки, и его не интересуют остальные моменты. Если такой человек начинает спорить и доказывать свою правоту, он, скорее всего, настроен обмануть клиента. Настоящий подборщик машин на вторичном рынке не станет вступать в подобные диалоги.
Автор: Филип Дуйнов
1-06-2019, 06:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости