Британские специалисты назвали главный симптом дефицита витамина С в организме

Представители Национальной службы здравоохранения Великобритании рассказали о главном признаке дефицита в организме витамина С. Об этом может говорить ухудшение состояния кожного покрова, сообщается в издании Express.

Специалисты советуют обращать внимание на изменения, происходящие с кожей. Она является индикатором тех или иных процессов в организме. Так, долго заживающие синяки, ссадины и раны могут свидетельствовать о нехватке необходимого для регенерации тканей витамина С. В таком случае для лечения травм требуется больше времени.

Если уровень данного витамина в организме является достаточным - кожа человека имеет здоровый цвет, эластичная и чистая. О дефиците витамина С следует говорить при наличии раздражения кожных покровов, вялости, нездоровой бледности или тусклости, отметили эксперты. Среди других тревожных сигналов оказались прибавка в весе без видимых причин, усталость, частые простудные заболевания и кровоточивость десен. По словам медиков, нехватке важного элемента очень подвержены люди с вредными привычками, и те, кто не придерживается правильного рациона питания.
Автор: Элина Маслова
25-05-2019, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости