Учёные стали на шаг ближе к разгадке исчезновения антивещества во Вселенной

Учёные провели исследования и получили новые данные, которые могут поспособствовать разгадке исчезновения антивещества во Вселенной. Специалисты впервые сумели изучить процессы, частично раскрывающие завесу тайны.

На мероприятии "Rencontres de Moriond", проходящем в Италии, учёные из Корнельского университета высказали гипотезу о причине исчезновения антивещества во Вселенной. По их мнению, материя, имеющая версию с отрицательным зарядом, исчезла при взаимодействии с другими веществами. Считается, что ранее существовали не столько "очаровательные" кварки, но и антикварки, которые распадались, вступая в контакт с быстрорастущей Вселенной. При Большом взрыве вещества обоих типов было приблизительно равное количество, но впоследствии одно полностью исчезло.

В настоящий момент научные работники пока не проверили свои предположения, но уже зафиксировали несоответствие распада антикварков и "очаровательных" кварков. Вскоре специалисты хотят получить все ответы, используя для этого реакцию бозона Хиггса или нейтрино.
Автор: Филип Дуйнов
23-05-2019, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости