Владимир Соловьёв ответил вызвавшему его на дуэль и назвавшему «бесом» журналисту из Краснодара

Владимир Соловьёв ответил журналисту из Краснодара Кириллу Гурьеву, вызвавшему его на дуэль и назвавшему «бесом» из-за инцидента, произошедшего в Екатеринбурге. Поводом стали слова телеведущего, адресованные местным жителям, выступающим против возведения в сквере уральской столицы православного храма.

Так, Владимир Соловьёв назвал протестующих «бесами» и пригрозил, что приедет в Екатеринбург и «разгонит этих чертей». В ответ на такое заявление Кирилл Гурьев разместил в интернете обращение к телеведущему, в котором он в грубой форме вызывает оппонента «на дуэль». По словам журналиста, Владимир Соловьёв оскорбил не только горожан, но и всё российское население, и за это должен «получить по заслугам». Формат поединка Кирилл Гурьев предложил телеведущему выбрать самому – хоть на ринге. В конце открытого письма корреспондент назвал оппонента «бесом» и выразил уверенность, что обязательно его победит.
Владимир Соловьёв ответил вызвавшему его на дуэль и назвавшему «бесом» журналисту из Краснодара

Кирилл Гурьев также отметил: он не выступает против веры как таковой или против возможности религиозным людям строить здания для поклонения Всевышнему, однако ситуация в Екатеринбурге уже стала символичной – ведь это далеко не первый раз, когда народ сопротивляется властям, а те, в свою очередь, не хотят считаться с мнением простых людей.
Владимир Соловьёв ответил вызвавшему его на дуэль и назвавшему «бесом» журналисту из Краснодара

Владимир Соловьёв прокомментировал данный выпад в его сторону, отметив в интервью изданию «Федеральное агентство новостей», что не намерен поддаваться на провокацию со стороны «неизвестного ему журналиста». Телеведущий выразил сомнение в том, что вызвавший его на дуэль человек имеет дворянское происхождение или имеет какое-либо понятие о чести, а также предположил, что оппонент задался целью просто-напросто прославиться на его имени.
Автор: Маргарита Шипкова
23-05-2019, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости