В России выросло количество овощей с нитратами

Согласно проверке Роспотребнадзора, количество овощей, в которых содержатся нитраты, за последний год значительно увеличилось. Об этом сообщает издание РИА «Новости», ссылаясь на источник в госструктуре.
В России выросло количество овощей с нитратами

Проведенным мониторингом было установлено, что в 2017 году общее количество проб с повышенным показателем нитратов в овощах составило 2,2 процента. Состоянием на 2018 год это количество увеличилось до 4 процентов, что почти в два раза больше предыдущего показателя. Такая тенденция несет крайне негативное влияние на здоровье граждан, поскольку нитраты имеют отрицательное воздействие на человеческий организм. Поэтому специалисты рекомендуют покупать продукты питания только у проверенных поставщиков. Это позволит избежать негативного воздействия некачественной продукции.

Тенденция увеличения применения нитратов в сельскохозяйственной сфере приводит к заполнению рынка токсичными овощами, которые имеют ряд негативных аспектов. Специалисты начинают бить тревогу, поскольку, если такой рост продолжится, это может привести к более плачевным последствиям.
Автор: Белоусов Алексей
23-05-2019, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости