Елена Малышева развенчала миф о пользе терапевтических доз алкоголя

Елена Малышева рассказала своим подписчикам о влиянии красного вина на организм. Она считает, что алкоголь вреден в любых количествах.

Елена Малышева опубликовала в сториз статью Кембриджских ученых, в которой развенчан миф о положительном воздействии малых доз спирта на организм. В ней говорится о том, что ученые выяснили, что можно употреблять до 100 граммов чистого спирта в неделю. Это эквивалентно пяти полноценным бокалам красного вина.

Однако позже в статье пишется о том, что алкоголь вовсе не полезен. Был проведен эксперимент, когда ученые проанализировали данные около четырехсот человек и определили, что те, кто позволяет себе употреблять 1-2 порции алкоголя четыре раза в неделю, подвергается опасности преждевременной смерти на 20% чаще непьющих. Так же было акцентировано внимание на том, что алкоголь может провоцировать возникновение онкологических заболеваний.

Как следствие, был сделан вывод, что алкоголь вредит здоровью в любых дозах и терапевтического эффекта не имеет.
Автор: Никишева Наталья
23-05-2019, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости