Пушков отреагировал на идею Зеленского провести референдум по переговорам с Россией

Алексей Пушков, являющийся председателем Совета Федерации по информационной политике, отреагировал на идею Владимира Зеленского провести референдум по поводу переговоров с Россией. Политику уверен, таким образом Киев хочет перестраховаться и защитить себя от недовольства радикалов.
Пушков отреагировал на идею Зеленского провести референдум по переговорам с Россией

Подобный комментарий Алексей Пушков дал на своей официальной странице в Twitter. Политик уверен, такая идея Владимира Зеленского не так однозначна, как кажется изначально. С одной стороны, новоизбранный президент хочет оградить себя от возможного недовольство радикалов и прошлых властей во главе с Петром Порошенко. Ведь если украинцы проголосуют за подобные шаги, то у нового главы государства появится серьезный аргумент, но в данном вопросе не все так просто.

Алексей Пушков напомнил, решение о переговорах должны подтвердить не только на таком референдуме, но и в самой России. Без согласия Москвы подобные контакты не состоятся вне зависимости от желаний Киева.
Пушков отреагировал на идею Зеленского провести референдум по переговорам с Россией

Напомним, Андрей Богдан, назначенный 21 мая главой администрации президента Зеленского, заявил о первых шагах нового главы государства. Киев рассматривает вариант проведения общенационального референдума по вопросам переговоров с Россией и решению конфликта на Донбассе. Это позволит узнать мнение простых украинцев относительно данных вопросов и действовать исходя из их настроений.
Автор: Костычев Богдан
22-05-2019, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости