Победитель «Евровидения-2019» Дункан Лоуренс нарушил главное правило конкурса

Дункан Лоуренс, одержавший победу на «Евровидении-2019», нарушил одно из главных правил конкурса. Исполнитель из Голландии выступил с композицией, уже давно появившейся в его репертуаре.

Похожая на «Аркаду» (Arcade) песня уже звучала на выступлении артиста. Соответствующее видео появилось на просторах YouTube в июне 2017-го. Данный факт может заставить организаторов «Евровидения» пересмотреть результаты финала, так как это грубое нарушение условий фестиваля.

25-летний голландец Лоуренс по итогам голосования набрал 492 балла, опередив итальянца Mahmood, оказавшегося на втором месте с 465-ю баллами, и замкнувшего «тройку» лидеров россиянина Сергея Лазарева, набравшего 369 баллов. Отечественный исполнитель заподозрил судей в предвзятости к нему из-за политической обстановки в мире.
Автор: Ева Вит
19-05-2019, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лазарева Татьяна Юрьевна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости