Жители Китая призывают массово отказываться от продукции Apple в пользу Huawei

Торговая война США и Китая спровоцировала в азиатской стране волну негодования. Местные жители призывают отказываться от продукции Apple и смартфонов iPhone в пользу собственного производителя Huawei.

На прошлой неделе правительство США подписало указ, запретив компании Huawei закупать в Штатах важные технологии, без которых развитие бренда серьёзно замедлится. Для того, чтобы начать закупки интересующего оборудования, производитель должен подать специальный запрос и ждать разрешения. Кроме того, продажа продукции, выпускаемой под данным наименованием, полностью запрещается на территории США. Это эмбарго возмутило жителей КНР, и те начали массово призывать сограждан страны отказываться от продукции Apple, переходя на местного производителя.

Китайцы напомнили, что товары от Huawei имеют ряд преимуществ над тем, что разрабатывают в Купертино. В первую очередь местная продукция имеет стоимость, выгодно отличающуюся от импортных товаров. Кроме того, инфраструктура компании на домашнем рынке намного шире, а это улучшает сервис. К настоящему времени смартфоны iPhone уже не имеют подавляющего превосходства и по многим пунктам начали уступать конкурентам или предлагать технологии, аналогичные уже имеющимся у других производителей.
Автор: Филип Дуйнов
19-05-2019, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости