Минприроды планирует к лету рассчитать переход оплаты за вывоз мусора по факту

Минприроды России планирует к лету рассчитать все затраты на переход оплаты за вывоз мусора по факту. Сейчас эта стоимость рассчитывается по нормативам и далека от справедливой оценки.

На сегодняшний день стоимость вывоза мусора рассчитывается для каждого отдельного района города в зависимости от нормативов. Они, в свою очередь, учитывают количество проживающих граждан и удалённость от центра переработки отходов. В Минприроды заявили, что подобная схема безнадёжно устарела и требует существенных изменений. Главным из них станет изменение стоимости за вывоз бытового мусора по факту его накопления, а не согласно нормативам. Полный отчёт о переходе составят до 1 июня.

Эксперты заявили, что после нововведения существенно изменится стоимость вывоза мусора. Для некоторых районов крупных городов она возрастёт в связи с большой загруженностью. С другой стороны, менее загруженные предприятия, занимающиеся вывозом отходов, смогут снизить стоимость предоставляемых услуг.
Автор: Александров Александр
16-05-2019, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Всемирный фонд природы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости