Медики назвали способ избежать акклиматизации во время отпуска

Медики рекомендуют россиянам сесть на диету перед отпуском, чтобы избежать акклиматизации. Диетологи привели советы, касающиеся ограничения рациона, которым нужно следовать за несколько недель до поездки.

Заведующий терапевтическим отделением городской поликлиники №220 в Москве Василий Орлов отметил, что за две-три недели до отпуска россиянам рекомендуется сесть на диету. В частности, следует ограничить в рационе количество жирного, жареного, а также сладкого. Благодаря такому режиму организм очистится от шлаков, а также сбросит лишние килограммы. Эксперт рекомендует уделить внимание физической форме, регулярно выполнять упражнения утром, принимать витамины в виде фруктов и овощей, а также витаминные комплексы. Перед путешествием в жаркие государства необходима иммунизация против ряда распространенных недугов.

Чтобы минимизировать риск акклиматизации, россиянам рекомендуется выбирать широты, близкие по характеристикам к месту проживания. В частности, нужно учитывать температуру, влажность и атмосферное давление.
Автор: Паулина Арова
15-05-2019, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости