Ученые назвали упражнение для снижения риска смертельной гипертонии

Ученые назвали упражнение для снижения риска смертельной гипертонии на 10%. Чтобы предотвратить развитие серьезного заболевания следует добавить в тренировку аэробные упражнения.

По словам младшего физиолога британской медицинской компании AXA PPP Healthcare Дэниела Крейга, бег трусцой поможет избежать гипертонии. Аэробные упражнения тренируют дыхательные пути, что может снизить кровяное давление на 10%. Также важно добавить тренировку сопротивления, однако для полной уверенности в правильности действий следует пройти диагностику у своего врача. Среди доступных упражнений также находится быстрая ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде или плавание. Ученые отмечают, что даже стрижка газона, работа в земле и танцы помогают для восстановления при риске возникновения гипертонии.

Исследования показывают, что динамическая тренировка сопротивления помогает при доведении частоты сердечных сокращений до 60% от максимальной. Еженедельно следует уделять тренировкам средней интенсивности 150 минут. Ранняя диагностика заболевания имеет решающее значение, так как гипертония повышает риск некоторых смертельных осложнений, включая инфаркты и инсульты.
Автор: Паулина Арова
15-05-2019, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости