Эксперты рассказали, как защить свой WhatsApp от взлома хакерами и проверить установку обновлений

Популярное приложение для обмена сообщениями WhatsApp, насчитывающее более 1 миллиарда пользователей, в прошлом месяце было взломано хакерами. Эксперты рассказали, как убедиться, что мессенджер, установленный на смартфоне, обновлен.

Ошибка безопасности дала хакерам доступ к личным сообщениям, данным о местоположении и другой личной информации пользователя. В то время как представители WhatsApp не указали, сколько пользователей пострадали от атаки, платформа призвала обновить приложение до последней версии. Такие действия необходимы, чтобы защитить свои данные от хакеров. Эксперты напоминают, что пользователям iPhone необходимо открыть вкладку “Обновления” в правом нижнем углу App Store, а если WhatsApp не был обновлен, около него появится кнопка с надписью “Обновить”. Если приложение было обновлено, кнопки обновления не будет, а вместо нее можно будет увидеть кнопку с надписью “Открыть”. Никаких дальнейших действий предпринимать не требуется.

В случае с Android необходимо открыть Google Play Store и в меню выбрать вкладку “Мои приложения и игры”. Если WhatsApp требует обновления, приложение будет указано во вкладке “Ожидает обновления”. В таком случае нужно “Обновить” и разрешить устройству установить последнюю версию. В противном случае кнопки обновления не будет, только та, которая гласит “Открыть”. В любом случае эксперты советуют убедиться, что используется последняя версия 2.19.51.
Автор: Паулина Арова
15-05-2019, 07:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости