Ученые связали распитие диетической Coca-Cola с ожирением

Распитие диетической Coca-Cola приводит к ожирению. Напиток вызывает аппетит, и в итоге человек хочет есть и употребляет больше пищи. Об этом заявили западные ученые.

Исследователи из Университета Джорджа Вашингтона выступили с опровержением гипотезы, по которой диетические напитки корректируют массу тела. Они провели эксперимент, в процессе которого проанализировали рацион питания 7000 маленьких жителей США. Выяснилось, что любители диетической Coca-Cola после ее распития пытались пополнить дефицит калорий и ели продукты с большим объемом сахара.

Участники исследования в день получали на 312 килокалорий больше своих ровесников, употреблявших обычную «колу». Ученые считают, что выпивающие напитки без глюкозы люди ощущают себя более голодными, в связи с чем регулярно нуждаются в пище. Меньше калорий требуют те, кто предпочитает чистую воду.
Автор: Никита Петров
4-05-2019, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости