Врачи развенчали мифы о геморрое

Медики обеспокоены проблемой несвоевременного обращения пациентов с геморроем. Они развенчали несколько распространенных мифов, чтобы стимулировать пациентов не стесняться обращаться за помощью еще на ранних стадиях заболевания.

Специалисты обратили внимание на то, что геморрой – это не проблема локального характера. Она затрагивает не только пищеварительную систему, но и кровеносную. Нельзя устранять только симптом, так как основная причина может протекать латентно и привести к серьезным последствиям.

Также медики заявили, что это заболевание может возникнуть не только по причине малоподвижного образа жизни или в связи с возрастом. Виновником может стать неправильное питание, а также проблемы психологического характера, например, депрессия. Часто геморроем страдают молодые люди, которые много времени проводят в сидячем положении и мало двигаются, что приводит к застою крови в области таза и дальнейшему развитию патологий. Также на появление геморроя жалуются беременные.

Врачи просят внимательнее относится к своему здоровью и всегда вовремя обращаться к проктологу при появлении первых симптомов болезни. В таком случае с большей долей вероятности удастся избежать неприятных последствий и осложнений.
Автор: Никишева Наталья
3-05-2019, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости