Ученые заявили о пользе соцсетей в сфере познания

Австралийские ученые высказались по поводу пользы социальных сетей в сфере познания. Специалисты уверены, что вред таких платформ сильно преувеличен, поскольку их использование связано с личными предрасположенностями и желаниями людей.

В последнее время появляется все больше заявлений о том, что частое использование соцсетей способствует понижению умственных способностей. В сравнении мышления пользователей Twitter и Facebook было доказано, что юзеры первой платформы приобретают намного больше информации в течение нескольких месяцев. Ученые пришли к выводу, что дизайн социальных сетей влияет на то, сколько человек прочитает новостей. Оформление Twitter облегчает доступ к знаниям, а алгоритмы манипулируют контентом в верхних точках, благодаря чему показывается больше информации.

Пользователи Twitter также чаще стремятся к познанию, однако любители Facebook названы более общительными. Ученые пришли к выводу, что вред и польза от соцсетей требуют детального изучения.
Автор: Паулина Арова
27-04-2019, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости