Компания Samsung разрабатывает собственную криптовалюту

Компания Samsung разрабатывает собственную криптовалюту. Известно, что она будет называться Samsung Coin и будет представлена в скором времени.

Издание CoinDesk Korea сообщило о том, что компания Samsung готовит в скором времени выпуск собственного коина. Сейчас происходит его тестирование внутри корпорации.

Вначале планируют создать блокчейн-сеть на платфоме Ethereum, а позже внедрить саму криптовалюту. По какому принципу будет работать новинка, и где её будут использовать, пока не разглашают.

Однако известно, что компания уже закладывает основы будущей инфраструктуры для Samsung Coin. К примеру, у компании есть свой сервис для совершения платежей – Samsung Pay, а выпущенный недавно Galaxy S10 оснастили криптокошельком. Также в издании говорится о том, что криптовалюта от Samsung, скорее всего, будет работать на основе гибридного блокчейна. Когда компания воплотит свой проект в жизнь, у миллионов людей по всему миру появится возможность оплачивать покупки цифровой валютой.
Автор: Кононенко Илья
25-04-2019, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости