Эксперт рассказал, почему нельзя заряжать смартфоны до 100%

Эксперт портала Mail.ru Hi-Tech Дмитрий Рябинин рассказал РИА Новости, почему смартфоны нельзя заряжать полностью. Также он дал несколько советов, как это делать правильно.

«Заряжать телефоны до 100% опасно. Это, скорее миф, чем правда» - говорит специалист. Всё дело в том, что по достижении полного заряда, аппарат всё равно подпитывает аккумулятор для поддержания уровня 100%. Так происходит нагревание батареи. Во избежание такой ситуации Рябинин рекомендует заряжать смартфоны до уровня 90%.

Эксперт объяснил, что так работает «быстрая зарядка». Вначале устройство за короткий период заряжается до 70-80%, а потом переходит в медленный режим, чтобы аккумулятор остыл.

Также Дмитрий Рябинин отметил, что на аккумуляторы пагубно влияет и полная разрядка. Эксперт посоветовал поддерживать уровень заряда на протяжении дня.
Автор: Кононенко Илья
23-04-2019, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости