Роспотребнадзор рассказал россиянам о выборе продуктов к Пасхе

Роспотребнадзор рассказал россиянам, как им правильно выбирать продукты к празднику Пасха, выпавшему в этом году на 28 апреля. Людям рекомендуют избегать куличей, приготовленных из яичного порошка, маргарина и подсластителей.

Представители Роспотребнадзора рассказали, неправильный выбор продуктов к Пасхе может сказаться на здоровье россиян и испортить им этот праздник, поэтому к этому вопросу необходимо подходить основательно. Из всех куличей нужно выбирать те, что приготовлены из яйца, сливочного масла и сахара. Именно такая основа для теста считается правильной и не способна навредить здоровью человека. Чего не скажешь о куличах, приготовленных на основе яичного порошка, маргарина и подсластителей, их рекомендуют игнорировать. Еще одна особенность данного продукта – это его верхушка. Она должна быть сухой, а не мокрой. В последнем случае это может привести к быстрой порче кулича. Также стоит отдавать предпочтения тем продуктам, что посыпаны натуральными продуктами: орехами, глазурью и сахарной пудрой.

Роспотребнадзор рассказал и о выборе яиц. Нужно отдавать предпочтение свежим, с равномерным окрасом и отсутствием повреждений. Яйца необходимо варить не менее 10 минут после закипания, иначе существует риск заражения сальмонеллезом.
Автор: Костычев Богдан
22-04-2019, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости