Ученые обнаружили под египетским Сфинксом тайный проход

Исследователь Древнего Египта Мэтт Гроулинг рассказал о том, что он и другие ученые обнаружили тайный проход, расположенный под знаменитым Сфинксом. Когда исследователи сообщали о своей находке местным властям – те сразу запретили археологом продолжать свои раскопки.

Ученые обнаружили карту, изображенную на древнем рисунке, именно она привела их к тайному проходу, находящемуся под знаменитым Сфинксом. Он скрыт от посторонних глаз хорошей маскировкой и защитной дверью, а уже за ней располагается выложенный подземный путь в предполагаемую «Библиотеку знаний». Так называют помещение, где скрыты уникальные артефакты, книги, манускрипты и другие источники информации, оставленные древней цивилизацией своим потомкам. Исследователи предполагают, что там могут храниться данные, способные пролить свет на возникновение и развитие человека.

Первым делом после того, как археологи нашли тайный проход, они сообщили об этом открытии властям Египта, и реакция последних оказалась незамедлительной – они запретили ученым продолжать раскопки в этом месте. Многие из исследователей даже предположили, что правительство уже давно знает о данном помещении и скрывает факт его существования от мировой общественности.

Ученые отмечают, что существует множество теорий относительно того, что под знаменитыми пирамидами Гизы располагается большое подземное помещение, предназначение которого неизвестно.
Автор: Костычев Богдан
21-04-2019, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости