Эксперты дали советы по правильному хранению продуктов в холодильнике

Итальянские эксперты рассказали о том, как правильное хранение продуктов в холодильнике позволит экономить не только время, но и деньги. Они дали несколько советов относительно того, как людям необходимо следить за этой составляющей их кухни.

Яйца, уверены эксперты, необходимо хранить не в специальных отделениях на стенках холодильника, а на обычных полках, где они будут подвергаться равномерному охлаждению. Верхние и средние ярусы рекомендуется использовать для приготовленной и готовой к употреблению пищи: мяса, рыбы, молочных продуктов, каш и салатов. Это позволит ей дольше находиться в свежем состоянии и не пропадать раньше времени. На нижних полках стоит размещать овощи и фрукты, а также сырое мясо и рыбу. Все эти продукты необходимо отделять друг от друга и оставлять между ними пространство.

Следующий совет от экспертов – это грамотно структурировать пространство холодильника, используя для этого пластиковые и стеклянные сосуды. Колбасу и сыр можно резать заранее, что позволит сэкономить время нахождения продукта вне охладительной камеры. Йогурты, напитки, сметану, молоко и другую расфасованную пищу необходимо сразу перекладывать в пластиковые и стеклянные сосуды и только потом ставить в холодильник.
Эксперты дали советы по правильному хранению продуктов в холодильнике

Последняя рекомендация от экспертов – это регулярная уборка. Итальянцы советуют делать ее не реже одного раза в неделю, а в течение месяца устраивать генеральную ревизию, полностью доставая все содержимое холодильника.
Автор: Костычев Богдан
21-04-2019, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости