Компания LG представила колонку с виртуальным ассистентом «Алиса»

Голосовой ассистент «Алиса» впервые «поселился» в smart-колонке LG. Южнокорейский производитель совместно с «Яндексом» презентовал в России «умный» динамик XBOOM AI ThinQ WK7Y с виртуальным помощником.

Smart-колонку от LG, уверены эксперты, по достоинству оценят любители музыки и ценители качественного звука. Динамик прошел сертификацию компании Meridian, славящейся производством компонентов высокого класса для аудиосистем. Разработчики «поселили» внутри устройства голосового ассистента «Яндекса», превращающего его в «умный» прибор. «Алиса» запоминает предпочтения пользователя, предлагает определенный контент, выбирая его из более 35 млн треков из каталога «Яндекс.Музыки», и воспроизводит его в отличном качестве.

Динамик LG с голосовым помощником готов к выполнению некоторых поручений, может отвечать на вопросы и поддерживать беседу на любую тему, развлекать детей сказками или играми. «Алису» можно попросить рассказать новости, напомнить о включенной духовке.

«Умная» колонка XBOOM AI ThinQ WK7Y является частью грандиозного совместного проекта LG и «Яндекс» по сотрудничеству в сфере ИИ в России. Покупателям динамика обещают в качестве подарка трехмесячную подписку «Яндекс.Плюс» с полным доступом к разделу «Музыка», а также дополнительные возможности в других сервисах компании и скидки.
Автор: Ева Вит
19-04-2019, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости