Instagram имеет возможность скрывать количество лайков под публикацией

Популярная социальная сеть Instagram имеет возможность скрывать количество лайков, оставленных подписчиками под публикацией. Об этом рассказала Джейн Маньчун Вонг в своем аккаунте в Twitter.


По словам исследователя приложений, микроблог тестирует новые изменения в интерфейсе. Последние позволят скрывать лайки на постах, так, чтобы их количество мог видеть только хозяин аккаунта.

Специалист Вонг первая обнаружила полезную функцию в коде приложения для операционной системы Android и опубликовала скриншоты в Twitter. В описании было указано, что цель данного изменения – заставить пользователей обращать больше внимания на контент, а не на количество отметок «Нравится».

Представленное изображение пока является только прототипом, - заявил представитель пресс-службы микроблога. Эксперты полагают: новые изменения в интерфейсе должны оказать положительное воздействие на Instagram-аудиторию, ощущающую «дискомфорт» и давление из-за малого количества лайков. Британские ученые в 2017 году провели исследование, согласно которому эта популярная соцсеть была признана вредной для психики молодых людей.
Автор: Элина Маслова
19-04-2019, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости