Употребление перед сном алкоголя и солений вызывает отечность

Отечность медики давно уже связывают с чрезмерным накоплением жидкости в организме. Подобное расстройство может возникать из-за употребления перед сном алкоголя, соленых и сладких продуктов.

Спиртное даже в небольших количествах вызывает задержку жидкости в тканях. Организм после этого долго очищается от токсинов, а затем страдает от обезвоживания. Медики не советуют на ночь увлекаться солеными продуктами, особенно «приправленными» глутаматом натрия. Данный ингредиент добавляют в полуфабрикаты, фастфуды и готовые блюда.

Возникновение отеков провоцируют консервы и маринады, насыщенные солью, уксусом и сахаром. Жидкость может накапливаться и в тканях любителей побаловаться перед сном сладким, так как некоторые кондитерские изделия слишком жирные. Лучше выбрать на ужин овощи, молочные продукты, орехи, фрукты, рыбу, что поможет избежать отеков с утра.
Автор: Ева Вит
19-04-2019, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости