Хакеры на 30 минут сменили валюту Швеции

В соцсети Twitter на официальной странице партии «Социал-демократов» в Швеции появился пост о смене национальной валюты страны на Bitcoin. Публикация, сделанная хакерами, продержалась в Сети 30 минут.


Ситуация со сменой валюты в Швеции произошла после того, как органы государственной власти страны подвергли строгой критике Bitcoin Core. На станице главной парии Швеции в Twitter появились и другие публикации, которые призвали пользователей Интернета инвестировать в Bitcoin. Также хакеры поменяли название страницы с «Социал-демократов» на «Bitcoin-демократов» и добавили символ криптовалюты к логотипу правящей партии.

Пост о смене валюты страны продержался на странице около 30 минут, после чего был удален, поскольку аккаунт вернулся в распоряжения прежних пользователей. Как стало известно, хакеры не планировали скрываться от правосудия и свои действия оправдывают политическим мировоззрениям.
Автор: Ирина Июльская
18-04-2019, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости