Первую серию последнего сезона «Игры престолов» посмотрел миллион российских зрителей

Первую серию последнего сезона самой популярной саги современности «Игра престолов» посмотрели около миллиона российских зрителей. В РФ ее транслировал телеканал FOX, сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-службы Media Hills.

Компания, занимающаяся телеизмерениями, обнаружила, что 15 апреля премьера собрала у экранов 977 000 любителей фэнтези-саги. С 22:00 до 22:59 по московскому времени эпизод восьмого сезона нашумевшего сериала позволил увеличить рейтинги телеканала в РФ больше чем в 13,5 раз, а в российской столице в 12 раз, если сравнивать с просмотрами в будний день.

Интересно, что по данным телевизионного канала HBO, за приключениями героев «Игры престолов» в США следили около 17,5 миллионов телезрителей. Такой показатель стал рекордным по сравнению с другими фэнтезийными кинокартинами.
Автор: Элина Маслова
17-04-2019, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости