Глава Роскомнадзора не хочет блокировать Facebook и Twitter

Глава Роскомнадзора Алексей Жаров рассказал о своем отношении к Facebook и Twitter. Руководитель ведомства не хочет прибегать к блокировке этих популярных во всем мире сайтов на территории России и надеется, что до этого дело не дойдет.
Глава Роскомнадзора не хочет блокировать Facebook и Twitter

Алексей Жаров дал свой комментарий после того, как московский мировой суд вынес решение о штрафе для Facebook и Twitter за их отказ локализировать хранение личных сведений российских пользователей, сообщает издание «ПолитЭксперт». Две эти социальные сети были привлечены к административной ответственности и должны выплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Чиновник рассказал, что положительно относится этим популярным во всем мире социальным сетям и не желает прибегать к их блокировке на территории России. Руководитель ведомства выразил надежды, что руководство этих мировых компаний примет правильное решение и в течении 9 месяцев проведет локализацию хранения личных сведений пользователей из РФ. Алексей Жаров рассчитывает, что обе стороны поймут друг друга и это приведет к конструктивному взаимодействую.

Напомним, ранее Роскомнадзор потребовал от социальных сетей Facebook и Twitter начать хранить личные сведения пользователей из России на территории РФ. Обе компании выступили с формальным заявлениями по этому поводу, но дальше не предприняли никаких иных действий.
Автор: Костычев Богдан
16-04-2019, 23:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости