Уральский ученый разработал альтернативу теории Дарвина

Ученый из Урала разработал собственную концепцию эволюции, альтернативную знаменитой теории Дарвина. По мнению Алексея Мелких, его работа описывает процессы, которых нет в дарвинизме.

Ученый из УрФУ Алексей Мелких представил научному сообществу теорию направленной эволюции. Данная концепция объясняет эволюцию жизни по актуальному для квантовой механики принципу в клеточном ядре. Согласно новой теории, развитие происходит не спонтанным естественным отбором, а аналогично “кирпичикам” белков и ДНК.

Исследователь разработал теоретические и физико-математические модели имеющих эволюционный характер изменений. Концепция Алексея Мелких объясняет, как возникли сложные живые системы в процессе эволюции. Теория Дарвина и все современные ее варианты не дают ответа на эти вопросы.
Автор: Паулина Арова
16-04-2019, 21:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости