Представители Apple Books переговорили с российскими издательствами

Apple может внедрить в РФ свой магазин электронных книг Books. Ряд сотрудников компании недавно приезжал в страну с определенными задачами.

Представители трех ведущих отечественных издательств сообщили, что иностранцы в процессе своей поездки во всех подробностях расспрашивали о российском рынке электронных книг, перспективе развития и пиратстве, но о каких-либо конкретных планах Apple они не рассказали. При этом несколько лет назад в американской корпорации уже изучали такую возможность, но позже отказались от собственных намерений.

Apple Books являет собой маркет электронных книг, внедренный в одноименное приложение, которое имеется во всей мобильной технике гиганта. В РФ через программу доступен только ограниченный ассортимент бесплатных изданий на английском языке. Дабы граждане России пользовались услугами Books, американцам необходимо подписать соглашения с российскими издательствами. К примеру, такие договоры уже есть у Google. Между тем, в сравнении с функционирующими в РФ магазинами электронных книг, у «яблочного» имеется один минус - с приобретенными в нем работами можно будет ознакомиться только с устройств Apple.
Автор: Никита Петров
16-04-2019, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости