Хакеры взломали компьютеры с помощью старой переписки

Хакеры применяют новый способ для заражения компьютеров пользователей при помощи старой переписки владельцев техники. Об этом рассказали эксперты KoDDOS.

Несколько дней назад произошла массовая атака, организованная киберзлоумышленниками, в ходе которой пользователи получают письма на электронную почту от якобы прежнего собеседника, уже зараженное хакерами. В тексте имеется ссылка, при переходе на которую начинает загружаться вредоносное обеспечение Emotet.

Пока данный удар испытали на себе англоязычные пользователи, но специалисты в сфере кибербезопасности не исключают, что могут пострадать и немецкоязычные юзеры. Сейчас злоумышленники используют учетные записи, взломанные ими до осени прошлого года, но могут перейти и к иным людям.
Автор: Никита Петров
16-04-2019, 06:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости