В Подмосковье астронавт Boeing Фергюсон начал подготовку к полету на Starliner

Являющийся астронавтом Boeing Кристофер Фергюсон готовится отправиться на МКС, что произойдет в ноябре 2019 года. Отправка состоится на пилотируемом корабле Starliner, а подготовка уже ведется в Подмосковье.

С апреля в действующем на территории Московской области Центре подготовки космонавтов организовывают учебные мероприятия, в которых участвуют представители NASA Майкл Финк и Николь Аунапу Манн. Астронавты в тандеме с Фергюсоном составляют экипаж судна Starliner, разработку которого вела компания Boeing. Накануне состоялось знакомство Фергюсона с руководством и сотрудниками Центра. Астронавт должен стать пилотом корабля Starliner, а его учеба займет неделю. В ходе работы американец получит необходимые знания о конструкции и компоновке аппарата, а также значении систем.

Кристофер Фергюсон успел осуществить три полета в космос, а тестовый рейс Starliner непосредственно на МКС намечен официально на ноябрь.
Автор: Паулина Арова
16-04-2019, 05:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости