В США в возрасте 93 лет скончался лауреата Нобелевской премии по медицине Пол Грингард

В США в 93-летнем возрасте из жизни ушел Пол Грингард. О кончине лауреата Нобелевской премии по медицине посредством своего портала проинформировало общественность пресс-ведомство Рокфеллеровского университета.

Согласно полученным данным, смерть настигла Пола Гринкарда 13 апреля. Представителем Рокфеллеровского университета ученый выступал в период с 1983 года, а мировому научному сообществу запомнился множеством открытий. Как отметил стоящий во главе вуза Ричард Лифтон, продолжительная карьера покойного деятеля внесла большие изменения в нейронауку.

В 2000 году Пол Грингард в рамках сотрудничества Эриком Кендаллом и коллегой Арвидом Карлссоном были удостоены Нобелевской премии, причиной чему послужило их открытие в сфере функционирования коры мозга. Размер вознаграждения достигал порядка $400 тысяч, на которые деятель науки основал премию им. Перл Мейстер Грингард. Последняя предусмотрена для женщин за достижения в области биомедицинских исследований.
Автор: Паулина Арова
15-04-2019, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Перл Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости