В России насчитывается почти 13 тысяч люксовых автомобилей

Отечественные эксперты рассказали о том, что в России насчитывается почти 13 тысяч люксовых автомобилей. Их численность во всем автопарке РФ незначительна – всего 0,03%.

По словам экспертов, всего в России официально зарегистрировано 12,7 тысячи автомобилей класса люкс. Почти все они сосредоточены в двух федеральных округах: Центральном и Северо-Западном. Их результаты – 8,5 и 1,5 тысячи автомобилей соответственно, что составляет 80% от всех подобных машин во всей России. Результаты всех остальных федеральных округов распределились равномерно – по 5%.

Региональным лидером по числу люксовых автомобилей ожидаемо оказалась Москва, в ней насчитывается 6,8 тысячи подобных транспортных средств. Это означает, что в столице РФ зарегистрировано более половины (54%) всех таких авто страны. Второе и третье место в региональном списке заняли Подмосковье и Санкт-Петербург, на их счету по 1,2 тысячи автомобилей. На четвертой строчке расположился Краснодарский край с результатом 391 транспортное средство люксового класса, а пятерку замкнул Свердловский край, в нем зарегистрировано 178 авто.

Отечественные эксперты отмечают, что в 6 регионах России насчитывается более 100 люксовых машин: Ростовская область (172 единицы), Татарстан (118 единиц), Самарская область (118 единиц), Чеченская республика (113 единиц), Ставропольский край (112 единиц) и Челябинская область (105 единиц).
Автор: Костычев Богдан
15-04-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости