Microsoft сообщил о взломе хакерами почты Outlook

Хакеры смогли взломать электронную почту Outlook, о чем компания Microsoft сообщила своим пользователям. Киберзлоумышленники получили доступ к определенным аккаунтам юзеров в сервисе.

Как сообщает «Слово и Дело», хакеры взломали электронные адреса, получив темы писем и наименования имеющихся там папок. В компании заявили, что завладевшим доступом не удалось получить содержание посланий юзеров и приложений к ним.

Согласно информации Microsoft, данная утечка произошла с 1 января по конец марта. Вначале киберзлоумышленники получили учетную запись работника службы поддержки американской фирмы и с помощью его данных обзавелись доступом к электронным адресам и остальной ценной информации. Небольшое время назад ресурс TechCrunch сообщил, что хакеры в результате обзавелись многочисленными файлами о представителях федеральных организаций и полиции США с намерением дальнейшей их реализации.
Автор: Никита Петров
14-04-2019, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости