Facebook оплачивает дорогостоящую охрану своего основателя

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook оплачивает дорогостоящую охрану своего основателя Марка Цукерберга. На это было потрачено около 20 млн долларов.

В 2004 году Марк Цукерберг вместе с соседями по комнате во время учебы в Гарвардском университете основал соцсеть Facebook, которая быстро набрала популярность. Ранее сообщалось, что он работает за символичную плату в один доллар. Однако не учитывалось, что компания оплачивает все расходы генерального директора, чтоб облегчить ему трудовую деятельность.

К примеру, около 2,6 млн. ушло на личный воздушный транспорт Цукерберга. С каждым годом расходы на его безопасность становятся выше. Если в 2016 году на это было потрачено 5,1 млн, то в следующем - уже 7,6 млн. долларов, сообщает интернет-издание "Слово и Дело".

Телевизионный канал CNBC, который обнародовал эту информацию, предполагает, что участившиеся скандалы вокруг компании провоцирует именно увеличение выделенных средств Марку Цукербергу.
Автор: Якимова Ирина
13-04-2019, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости