В Госдуме хотят запретить микрофинансовые организации

Глава «Справедливой России» Сергей Миронов вместе с группой коллег внес в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет в РФ микрофинансовой деятельности. Существование данного направления депутаты винят в быстром росте долгов населения страны.

Подобные законопроекты представители «Справедливой России» уже дважды вносили на рассмотрение в Госдуму. Документы оба раза не нашли поддержки у большинства парламентариев. Разработчики закона заострили внимание на выдаче россиянам микрофинансовыми организациями 11,1 млн займа на 110 млрд рублей. Однако около 40% граждан имеют просрочки по выплате кредита, а порядка 20% россиян обращаются в МФО по поводу низких доходов.

Миронов и члены его фракции третий раз внесли законопроект о запрете в РФ микрофинансовой деятельности и надеются на понимание коллег. «Справоросцы» убеждают коллег-парламентариев, что работа подобных организаций провоцирует быстрое увеличение объема долга россиян.
Автор: Ева Вит
11-04-2019, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости