Медики рассказали, кому противопоказано посещение бани

Врачи рассказали, людям с какими заболеваниями противопоказано посещение бани. Медицинские работники советуют обратиться к специалисту за консультацией перед тем, как отправиться в сауну.


Специалисты сообщили, что людям с дерматологическими проблемами нельзя ходить в баню. Если у человека имеются проблемы дыхательной системы, например, туберкулёз в открытой форме или хронические респираторные заболевания с нагрузкой на сердце, ему также противопоказано посещение парилок. Медики заявляют, что инфракрасные сауны запрещены людям страдающим варикозом и частыми головными болями. Также отказаться от посещения бани следует в том случае, если имеются сердечно-сосудистые заболевания, аллергические реакции и проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Медики напоминают, что беременным женщинам и при локтации следует избегать перегревания. Специалисты советуют обратиться к врачу, чтобы выяснить, можно ли посещать баню.
Автор: Ирина Июльская
11-04-2019, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости