Роскачество обнаружило уязвимости в мобильных приложениях для вызова такси

Мобильные приложения для вызова такси в результате проверки оказались уязвимыми. Проводившие соответственное исследование сотрудники Роскачества не смогли поставить ни одной программе высшего балла за ее работу.

Для обмена информации в сервисах применяется защищенный протокол передачи данных. Это свидетельствует о том, что хакеры не смогут перехватить чужие сведения, но в Роскачестве с сомнением отнеслись к такому заявлению. Специалисты проанализировали программы «Ситимобайл», «Яндекс.Такси», «Везет», Uber Russia и другие.

Все приложения продемонстрировали балл выше среднего, но сервисы для Android были лучше защищены, нежели их аналоги для iOS. Тем не менее, все они «похвастались» слабой защитой механизмов шифра и хеширования, благодаря чему киберзлоумышленники имели возможность получить доступ к приватным данным граждан. Чтобы недопустить этого эксперты рекомендуют клиентам не заказывать такси, пользуясь при этом свободным Интернетом.
Автор: Никита Петров
11-04-2019, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости