Летчики-истребители Тихоокеанского флота отразили авиаудар в Арктике

Истребители авиации Тихоокеанского флота отразили удар в небе над Арктикой. Об этом сообщил Николай Воскресенский, являющийся главой пресс-центра Восточного военного округа по ТОФ.

По словам Воскресенского, маневры происходили на территории Камчатского края с участием самолетов Ил-38. Последние в ходе учений взяли на себя роль условных противников российской авиации. Боевые машины имитировали нанесение удара по важным объектам, расположенным на территории Арктики. В воздух для ликвидации самолетов были подняты перехватчики МиГ-31.

По данным издания «ПолитЭксперт», самолеты выполнили плановый полет на аэродром, после чего переместились на остров Врангеля. Далее перехватчики выявили противника и совершили несколько запусков ракет типа «воздух-воздух». Экипаж, принимавший участие в учениях, полностью справился с поставленными задачами.
Автор: Анатолий Чайный
10-04-2019, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости