Автомобили Aurus станут дешевле за счет российский деталей

Отечественные премиальные автомобили Aurus уже сейчас имеют более низкие ценники, чем их конкуренты из Mercedes-Benz и Rolls-Royce. Несмотря на это, уже в ближайшее время машины бренда станут еще дешевле за счет использования российских деталей.

Об этом заявил генеральный директор ООО «Аурус» Герхард Хильгерт. По его словам, в настоящий момент автомобили Aurus стоят ощутимо дороже, чем могли бы. Все дело в иностранных запчастях и деталях, закупаемых за валюту. Многие из них нельзя купить на российском рынке, поэтому приходится выходить на внешние, что и сказывается на итоговой цене автомобиля. В ближайшем будущем компания собирается повышать уровень локализации производства что приведет к ощутимому снижению ценника. Это сделает отечественную премиальную марку еще более конкурентоспособной по сравнению с Mercedes-Benz и Rolls-Royce.

Герхард Хильгерт отмечает, что компании не нужны субсидии со стороны государства. Руководитель рассказал, отечественному премиальному бренду понадобится другая помощь – имиджевая и лоббистская. Уже сейчас многие государства мира и глобальные организации хотят заказать автомобили Aurus, но влияние России как государства способно ускорить этот процесс. Он отмечает, тут дело не в давлении, а в предоставлении гарантий и рекомендаций одних официальных лиц другим.
Автор: Костычев Богдан
10-04-2019, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости