Эксперты: Для чего необходима балансировка колес автомобиля

Эксперты рассказали о том, для чего на самом деле необходимо делать балансировку колес автомобиля. Они отмечают, многие российские водители недооценивают эту процедуру и подвергают себя большой опасности, даже не подозревая об этом.

Балансировка проводится специалистами шиномонтажа с помощью специальных грузов, прикрепляемых к внутренней и внешней сторонам колес. Это делается для того, чтобы уравновесить две половины шины и привести их центр тяжести в соответствие с направлением движения автомобиля. Эксперты отмечают, российские водители часто сталкивались с недобросовестной или просто некачественной процедурой балансировки, поэтому у них сформировалось ошибочное мнение о ней. Такая ситуация грозит не только самим водителям, но и другим участникам движения, ведь является причиной потенциальных аварийных ситуаций.

Эксперты отмечают, отсутствие или неправильная балансировка сказывается на общей управляемости автомобиля. В первую очередь эту проблему мощно ощутить по «биению руля» во время движения на скорости выше 100 км/ч, раньше ее заметить сложно. Еще одна причина обратится в шиномонтаж – это излишние и неестественные вибрации всего автомобиля, и некоторое «дребезжание» колес. Эксперты советуют водителям не пренебрегать балансировкой и проводить ее один раз в 10-15 тысяч километров.
Автор: Костычев Богдан
10-04-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости