В Великобритании создадут ведомство для защиты пользователей от онлайн-угроз

Власти Великобритании планируют создать особое ведомство для защиты пользователей от онлайн-угроз. Речь идёт о запрещённой и нежелательной информации в Сети.

На данный момент обсуждается вопрос о том, будет ли новое ведомство создано на базе уже существующих министерств информационной безопасности, или же его необходимо выделить в отдельное направление. Сотрудники регулятора будут заниматься поиском нежелательной или запрещённой информации на интернет-ресурсах Великобритании и штрафовать компании, ответственные за размещение этого материала. В случае онлайн-форумов ведомство начнёт внимательно следить за поведением пользователей и пресекать любые попытки экстремизма, терроризма, преследования и троллинга, а также преступных действий против детей.

Финансированием нового министерства в Великобритании займутся высокотехнологические компании. В государстве планируют создать специальный фонд, куда и будут поступать различные начисления. В ближайшие 12 недель власти намерены обсудить все тонкости нового регулятора и по прошествии этого времени выпустить соответствующий законопроект.
Автор: Александров Александр
10-04-2019, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости