«Лишала ребенка индивидуальности»: Владимир Познер назвал «минус» советской школы

Владимир Познер выступил с критикой в адрес советской системы образования. Известный телеведущий считает, что школы СССР «убивали в ребенке индивидуальность».

Воспитанием детей должны заниматься родители, уверен Познер. В случае, если забота о ребенке полностью перекладывается на школу, получается поколение людей, одинаково мыслящих и действующих. Эту цель и преследовала советская система образования, всеми силами стараясь уничтожить в молодом человеке индивидуальность. Однако большей бедой телеведущий считает, если заниматься ребенком не хотят ни родители, ни школа.

Портал «Познер Online» привел также слова знаменитого журналиста о личностях, сформировавшихся в советский период, и о «дореволюционных» людях. Знаменитость родился в Париже и разговаривать по-русски научился только к 17 годам. С выходцами из Российской Империи ему довелось встречаться в США и Франции. В основном это были представители интеллигенции и аристократии, и Познер общался с ними на французском или английском языках. Эти люди отличались от рабочих и крестьян, но для более точного сравнения слоев населения требуется, по мнению телеведущего, серьезное исследование.
Автор: Ева Вит
7-04-2019, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости