Медики рассказали об опасности ранней менопаузы

У женщин менопауза считается ранней в случае наступления в возрасте до 45 лет. Австрийские медики рассказали об опасности женского климакса.

Специалисты утверждают, что раннее наступление менопаузы способствует развитию рака мочевого пузыря. Ученые медицинского университета в Вене заявили, что женщина более предрасположена к онкологии при наступлении у нее раннего климакса. European Association of Urology пишет, что эксперты впервые говорят об этой связи. Ученые провели исследования, в которых добровольцами стали более 200 тысяч женщин в США. Результаты показали, что риск заболевания раком мочевого пузыря среди женщин выше, чем среди мужчин. Женская смертность данного вида онкологии превосходит мужскую на 40%.

Специалисты сообщают, что чем раньше женщина входит в климакс, тем выше риск развития рака. К примеру, женщины с менопаузой, которая наступила до 45-ти лет, имеют вероятный риск развития болезни на 45% больше, чем женщины с завершением менструации после 50-ти лет. Также ученые добавили, что помимо сказанного, курящие женщины находятся в еще большей опасности заболеть онкологией. В этом случае, риск увеличивается до 53%.
Автор: Бойваленко Ярослава
7-04-2019, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости