Испытания нового космического аппарата Starhopper показали на видео в Сети

В Сети показали видео с бросковыми испытаниями космического аппарата Starhopper. Он предназначен для суборбитальных полётов, выход на орбиту не предусматривается. В дальнейшем построят масштабный корабль для полёта на Марс.

Прототип испытывали в связке с новым двигателем, получившим наименование Raptor. Запланированное мероприятие провели в США на специализированном полигоне, расположенном в штате Техас. Испытания признаны успешными, об этом рассказал глава компании SpaceX Илон Маск. Вместе с тем нет подробной информации о прохождении полёта. Ранее на Starhopper устанавливали три двигателя модели Raptor, они работали на жидком кислороде и метане. Согласно имеющейся информации, в ходе дальнейших испытаний предстоит проверить инженерные решения, реализованные в прототипе. Вслед за этим начнут строительство масштабного корабля, создаваемого для выполнения задачи по доставке на Марс первых колонистов.

Конструктивно корабль может вместить не менее 100 человек, его изготовят из легированной стали. Диаметр корпуса составит около девяти метров.
Автор: Виктор Зайцев
7-04-2019, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости