Чрезмерная тяга к соленым продуктам может сигнализировать о стрессе и инфекции в организме

Сотрудники технологического института в Калифорнии после проведенных исследований выяснили, что чрезмерная тяга к соленым продуктам может стать сигналом нарушений в работе организма. Такое состояние вызывает стресс и инфекции, а также недостаток натрия.

Во время эксперимента с участием грызунов ученые нашли в их мозге скопление нейронов, отвечающих за поглощение данного элемента. После того, как они стали включать и выключать свет в разное время, особи лизали кусочки соли, даже когда не испытывали потребности в данном продукте. Дефицит натрия в организме вызывает сильную усталость и стресс, но употребление несоленых орешков, злаков, фруктов и овощей, поможет решить данную проблему.

Кроме того, инфекция мочеполовых путей вызывает желание включить с рацион соленые продукты. Специалисты не рекомендуют в таком случае откладывать визит к медикам, а также иметь в рационе козье молоко, рыбу и морскую соль. Избыток натрия в организме является виновником болезней сердца и сосудов, а также увеличивает риск инсульта и инфаркта.
Автор: Ирина Радужная
7-04-2019, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Орешкин Дмитрий Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости