Православные верующие отмечают праздник Благовещение

В воскресенье исповедующие православную веру люди отмечают один из самых древних церковных праздников – Благовещение. Он связан с жизнью Иисуса Христа и Девы Марии на земле.

В воскресенье, 7 апреля, в Благовещенском соборе Московского Кремля будет проводиться Божественная литургия. По традиции в небо выпустят белых голубей над Соборной площадью. Благовещение – один из 12-ти важных православных праздников. Исходя из Библии, архангел Гавриил явился Богородице в городе Назарете и провозгласил ей благую весть о том, что она родит сына – в будущем Спасителя мира.

В славянском календаре праздник Благовещения воспринимают как окончательную победу весны над зимой. Народ верил, что полевые работы нельзя начинать раньше этого события. В день Благовещения женщины и девушки шли в церковь и произносили молитвы Пресвятой Богородице об успешном замужестве, хорошей судьбе, здоровье своих детей и помощи в сложных ситуациях.
Автор: Бойваленко Ярослава
7-04-2019, 07:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости